Жительница Дагестана предстала перед судом за участие в ИГИЛ

В Дагестане суд приговорил местную жительницу к пяти годам заключения условно по делу об участии в запрещенной террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по республике.

«Кизилюртовским городским судом признана виновной жительница села Комсомольское Кизилюртовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ («Организация незаконного вооруженного формирования или участия в нем»). Она приговорена к лишению свободы сроком на пять лет условно с испытательным сроком на три года и ограничением свободы сроком на один год», – говорится в сообщении.

Установлено, что жительница Кизилюртовского района с июля 2014 года по август 2021 года принимала участие в деятельности запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии, занималась приготовлением пищи, пошивом обмундирования и оказанием иной помощи террористам.

«По возвращении в РФ в августе 2021 года указанное лицо задержано сотрудниками Пограничной службы ФСБ России совместно с линейным управлением МВД России в аэропорту Внуково (Москва)», – добавили в ведомстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle