Жителям Нигерии раздадут более 200 тысяч тонн зерна

Власти раздадут гражданам Нигерии более 200 тысяч тонн зерна. Соответствующее распоряжение подписал президент страны Бола Ахмед Тинубу.

Ранее власти штата Адамава на северо-востоке Нигерии ввели комендантский час на сутки после того, как сотни мародеров разграбили частные и государственные склады с зерном и другими товарами.

«Президент распорядился раздать более 200 тысяч метрических тонн зерна семьям в 36 штатах и федеральной столичной территории Абуджа», – говорится в сообщении президентской канцелярии, которое приводит РИА Новости.

Также правительство Нигерии работает над тем, чтобы денежными выплатами от государства и распределением продовольствия могли воспользоваться студенты, находящиеся в бедственном положении, говорится в сообщении.

В прошлом месяце в Нигерии был отменен режим субсидирования топлива, что привело к четырехкратному росту цен на бензин и резкому повышению цен на продукты питания в стране, и без того ослабленной последствиями коронавируса.

Нигерия – государство в Западной Африке, является членом Организации исламских государств. Мусульмане составляют 53,6% населения страны, 45,9% – христиане, около 6% – приверженцы других религиозных верований.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle