Житель Петербурга добился компенсации в 2 млн по делу о теракте над Синаем

Житель Санкт-Петербурга, дочь которого погибла в авиакатастрофе над Синаем в 2015 году, получит компенсацию в размере 2 миллионов рублей. Как пишет ТАСС, соответствующее мировое соглашение по иску о компенсации к авиакомпании «Когалымавиа» и «Ингосстраху» утвердил суд. Также истцу выплатят 40 тысяч рублей в качестве компенсации издержек.

Напомним, самолет A-321 российской компании «Когалымавиа», летевший из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. погибли все 224 человека, находившихся на борту. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт, после чего Россия приостановила авиасообщение с Египтом. В 2018 году было возобновлено только регулярное авиасообщение, чартерное по-прежнему приостановлено.

В 2018 году суд также взыскал 30 млн рублей с авиакомпании «Когалымавиа» в пользу родственников погибших. При этом изначально исковые требования к перевозчику, страховым и медицинским компаниям составляли почти 1,4 млрд рублей. Каждому из истцов были присуждены суммы от 50 тыс. до 700 тыс. рублей.

Islam-today


Социальные комментарии Cackle