Житель Новосибирска получил 6 лет колонии за финансирование терроризма

Житель Новосибирска Боходирджон Чукаев, находившийся в международном розыске, приговорен к шести годам лишения свободы в колонии общего режима за финансирование зарубежных террористических организаций. Об этом со ссылкой на управление ФСБ по Новосибирской области сообщает ТАСС.

«Сегодня 1-м Восточным окружным военным судом Чукаев Б. С. признан виновными в содействии террористической деятельности, финансировании терроризма и приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что мужчина в 2015 году через отделение одного из банков переводил денежные средства за границу для финансирования зарубежных террористических организаций, действующих на территории ближневосточных стран. Позднее он выехал из Новосибирска в одну из республик ближнего зарубежья, после чего был объявлен в международный розыск и задержан в марте 2021 года при пересечении границы РФ. Уголовное дело расследовалось по статье «Содействие террористической деятельности».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle