Житель Дагестана получил 16 лет колонии за финансирование ИГИЛ

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Саада Ахмеднабиева к 16,5 года колонии строгого режима за финансирование запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Ахмеднабиев Саад признан виновным по ч. 4 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности») и приговорен к 16 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Установлено, что в 2015 г. подсудимый, находясь в Турецкой Республике, вступил в состав организованной группы, созданной для финансирования терроризма», – говорится в сообщении.

По данным следствия, в период с 30 октября 2015 года по 23 мая 2017-го в Республике Дагестан и Турции Ахмеднабиев под видом благотворительной деятельности организовал сбор денежных средств, предназначавшихся участникам ИГИЛ. В частности, подсудимый осуществил сбор и скоординировал поступление на банковские карты от различных лиц денежных средств в общей сумме более 8 млн рублей и их дальнейшее перечисление на нужды участников террористической организации.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle