За неделю на мусульман Франции нападали 50 раз

Более 50 антимусульманских инцидентов произошло по всей Франции менее чем за неделю после нападения на сатирический еженедельник CharlieHebdo. «Мусульмане напуганы, я боюсь за свою мать, за свою сестру. Я живу в рабочем районе, и не представлял себе, что такое может произойти», - признается Сами Дебах, президент Группы против исламофобии во Франции.

По заявлению Абделлы Зекри из Группы против исламофобии во Франции, в числе 54 антимусульманских инцидентов имеется 21 доклад об использовании оружия и гранат, которые бросали в исламские здания, а также 33 случая террористических угроз и оскорблений.

В понедельник министерство внутренних дел страны дополнительно выделило почти 4 700 полицейских, чтобы защитить еврейскую религиозную общину. По мнению Дебаха, план по защите безопасности Франции должен быть расширен и включать в себя мусульманские места поклонения и мусульманские магазины. «Мы не видим, чтобы предпринимались какие-либо меры для обеспечения безопасности мусульманских сооружений», - сказал он.

Несмотря на получение многочисленных посланий со всего мира в знак солидарности, Дебах сказал, что «национальное единство» длилось только во время демонстрации.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle