В Турции ожидают принять 56 миллионов туристов до конца года

Турция в 2023 году ожидает принять более 56 миллионов туристов. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в Катаре министр торговли Турции Омер Болат. Он принял участие в презентации турецкого павильона в рамках крупнейшей международной садоводческой выставки Green Expo в Катаре.

«Ожидается, что в этом году Турцию посетят более 56 миллионов туристов, и более трех миллионов из них – жители арабских стран», – приводит слова чиновника РИА Новости.

Болат напомнил, что в настоящее время Турция занимает четвертое место в мире по числу принимаемых путешественников, но стремится попасть в тройку лидеров, в том числе по турпотоку из арабских стран, предпринимая усилия для противодействия проявлениям расизма в турецком обществе.

«Число туристов из арабских стран 20 лет назад, приезжавших в Турцию в течение года, составляло всего пять тысяч человек, а сейчас это количество достигло трех миллионов. Эти люди в основном чувствуют себя в Турции спокойно и безопасно <…> Те проявления расизма в отношении арабских путешественников, которые встречаются, не превышают незначительного процента среди населения. Мы предпринимаем меры для минимизации этого явления в туризме, задействуем сферу образования», – добавил министр.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle