В Татарстане пройдут семейные праздники в честь Курбан-байрама

С завтрашнего дня в районах и городах Татарстана стартуют общегородские семейные праздники в честь праздника Курбан-байрам. Мухтасибаты Духовного управления мусульман РТ организуют их в парках и примечетских территориях, а также на местах проведения Сабантуев. Для гостей устраивают различные конкурсы, викторины, эстафеты, национальные игры и спортивные состязания, также предусмотрены торговые точки и места для чаепития. Отдельное внимание на праздниках уделяется детям.

Семейные праздники по случаю Курбан-байрама пройдут в Казани, Чистопольском, Елабужском, Лениногорском, Бугульминском, Альметьевском, Бавлинском, Буинском, Зеленодольском, Арском, Мамадышском, Агрызском, Муслюмовском, Сабинском, Сармановском мухтасибатах.

28 июня в столице Татарстана рядом с мечетью «Гаиля» (12:30-15:00) состоится праздник, где угостят сладкой ватой, вкусным пловом. Детвора сможет принять участие в веселых играх, эстафетах, мастер-классах, попрыгать на батутах, прогуляться на пони, поездить на паровозах и многое другое.

В Старо-татарской слободе Казани в 17:00 состоится «Курбан фест». В программе – праздничные выступления, гонки на катамаранах, театрализованные представления, мастер-классы, выступления аниматоров, увлекательные игры, детский городок и многое другое.

По случаю праздника 30 июня в мечети «Ахмадзаки» (14:00) состоится детский Сабантуй. Наряду с национальными играми и соревнованиями будут представлены такие виды времяпровождения, как аквагрим, мехенди, батут, подведены итоги конкурса «Ислам в нашей семье».

Продолжение здесь.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle