В США и Европе растет уровень антисемитизма

В США и Европе на фоне волнений афроамериканцев и притока новой волны мигрантов растет уровень антисемитизма. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил руководитель отдела образовательных программ Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Йонатан Фельдман.

«Весьма прискорбные весточки по поводу того, что ощущаются незащищенность, угроза, которая возобновилась особенно в ходе последних «черных» протестов, которые, как всегда, почему-то в большей степени распространяются на места проживания евреев, причем совершенно необязательно религиозных», - отметил представитель ФЕОР.

Он также выразил обеспокоенность ситуацией с антисемитизмом в Европе, в частности, в Лондоне.

«Там возникли очень серьезные проблемы: избивали на улицах, заставляли покидать дома. Тогда молодые люди буквально встали на дыбы и соорудили собственный отряд, причём этот отряд не был признан как что-то законное, они и не особо претендовали на это, им нужно было защищаться физически от новой угрозы», - цитирует Фельдмана «Интерфакс».

В других странах Европы, по его словам, всплески антисемитизма связаны с приездом большого количества новых людей, которые несут в себе антиеврейский настрой.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle