В Севастополе продлили высокий уровень террористической опасности

На территории города Севастополя на неделю, до 14 августа, продлен высокий («желтый») уровень террористической опасности. Об этом сообщило правительство города.

«Желтый» уровень террористической опасности ввели в Севастополе в воскресенье, 31 июля после атаки беспилотника на штаб Черноморского флота. Губернатор Михаил Развожаев заявил, что город на данный момент является прифронтовым.

«На основании информации правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии в городе Севастополе установлен высокий («желтый») уровень террористической опасности на территории города Севастополя на период с 18 час. 00 мин. 07 августа 2022 г. сроком на 7 суток до 18 час. 00 мин. 14 августа 2022 года», – говорится в сообщении правительства города, которое приводит РИА Новости.

Беспилотник утром 31 июля нанес удар по двору штаба ЧФ в Севастополе, были ранены шесть человек, сообщил ранее Развожаев, а позднее и Следственный комитет РФ. Из-за инцидента власти отменили в Севастополе все мероприятия ко Дню ВМФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle