В Саудовской Аравии обсудили перспективы отношений с Россией

Фото: shutterstock.com. Автор: Andy.LIU.

Фото: shutterstock.com. Автор: Andy.LIU.

Круглый стол «Пути и перспективы отношений Саудовской Аравии и России» прошел в Дипломатической академии Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Отмечается, что это важное событие, которое подчеркивает значимость отношений между Саудовской Аравией и Россией. Такие мероприятия способствуют укреплению дипломатических связей и сотрудничеству между странами. Участие Фонда и предложение о совместной поддержке культурных и образовательных программ демонстрируют стремление к углублению партнерства и развитию взаимовыгодных отношений.

Участники мероприятия отметили роль России на Ближнем Востоке. Также обсудили вопрос перспективы вступления Саудовской Аравии в BRICS. Фонд представил Советник по реализации благотворительных программ Алексей Петров. В 2026 году планируется празднование 100-летия отношений Саудовской Аравии и России. Представителей Королевства пригласили принять участие в культурных и образовательных мероприятиях, посвященных этой дате.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle