В российских регионах нейтрализовали сеть «спонсоров» терроризма (ВИДЕО)

ФСБ России задержала в Москве, Кировской и Пензенской областях пособников запрещенной в России международной террористической организации, занимавшихся сбором средств для боевиков в Сирии. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«В результате скоординированных оперативно-разыскных мероприятий на территории города Москвы, а также Кировской и Пензенской областей задержаны пять пособников международной террористической организации (МТО) «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России), действующей на территории Сирии», – говорится в сообщении.

«Установлено, что задержанные, разделяя идеологию международной террористической организации и следуя инструкциям, полученным от функционеров террористической организации, на регулярной основе осуществляли денежные переводы на счета боевиков, находящихся в подконтрольной террористам идлибской зоне деэскалации Сирийской Арабской Республики. Полученные финансовые средства использовались для приобретения вооружения, транспортных средств и амуниции», – добавили в ведомстве.

В ходе обысков по адресам проживания злоумышленников изъяты средства коммуникации, платежные инструменты и, иные документальные материалы, подтверждающие их противоправную деятельность. Возбуждены уголовные дела по статье «Содействие террористической деятельности».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle