В России пресечено 50 нападений на школы

За последние пять лет сотрудники полиции пресекли на стадии приготовления 50 нападений на учебные заведения в России. Об этом сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев.

«Предпринимались меры для предотвращения нападений на образовательные учреждения. За последние пять лет на стадии приготовления пресечено 50 таких посягательства», – отметил он.

Предупредить трагедии подобные тем, что произошли в Ульяновской области и Удмуртии, без своевременного выявления причин девиантного поведения достаточно сложно, подчеркнул министр. Поэтому важна поддержка специалистов органов образования и здравоохранения.

МВД, по словам Колокольцева, постоянно информирует регионы о системах профилактики по вопросам семейного и детского неблагополучия, оказания адресной помощи, устранения условий, способствующих нарушениям. «Количество противоправных посягательств со стороны несовершеннолетних, а также в отношении них сократилось. На 14% сократилось число подростков, совершивших преступления под воздействием алкоголя и на 13% – наркотиков», – констатировал глава МВД.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle