В Петербурге усиливают меры по противодействию терроризму

В Санкт-Петербурге усиливают антитеррористические меры в условиях повышения угрозы диверсий и терактов. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора города. Губернатор Петербурга Александр Беглов провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба города, на котором обсуждались новые меры противодействия терроризму.

«Были приняты решения по вопросам антитеррористической безопасности в местах массового пребывания людей, в том числе в новогодние праздники, и на транспорте. Губернатор подчеркнул, что в условиях повышения угрозы диверсий и терактов власти усиливают антитеррористическую защищенность городских объектов», – говорится в сообщении.

В частности, усиливаются меры безопасности промышленных предприятий, объектов топливно-энергетического, атомного, энергопромышленного и транспортного комплексов, а также школ, детских садов, больниц и других мест массового пребывания людей.

При этом, власти заявили, что «обстановка в Петербурге стабильная и контролируемая». «Массовых беспорядков, межнациональных и межконфессиональных конфликтов не было. Вместе с тем мы должны быть полностью готовы к любому развитию ситуации», – приводятся в сообщении слова Беглова.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle