В Палестине нарушителей карантина будут сажать в тюрьму

В Палестине нарушителям режима тотального карантина, который вступил в силу сегодня, 10 декабря, грозит штраф в размере 1000 иорданских динаров (1410 долларов), тюремное заключение сроком в один год или и тюрьма, и штраф.

Основанием для подобных мер представитель палестинского МВД Гассан Нимр назвал указ президента Палестины Махмуда Аббаса, позволяющий применять тюремное заключение в качестве наказания за нарушения, связанные с созданием угрозы общественной безопасности.

Напомним, с 10 по 17 сентября на палестинских территориях прекращается любая деятельность, открытыми останутся только продовольственные магазины и аптеки. Школы переводятся на дистанционное обучение.

На этот же период запрещается движение между провинциями, за исключением перевозки продовольственных и медицинских товаров, а также сельскохозяйственной продукции.

К настоящему времени в Палестине, по официальным данным, подтверждено более 117 тысяч случаев заражения коронавирусом. Жертвами осложнений COVID-19 стали 984 человека. Реальные цифры, при этом, как отмечается, могут оказаться в разы выше.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle