В Нигерию прибыло судно с 34 тыс. тонн бесплатных удобрений из России

Фото: elements.envato.com. Автор: nualaimages.

Фото: elements.envato.com. Автор: nualaimages.

Судно с гуманитарной партией российских удобрений прибыло в Нигерию, разгрузка началась в порту Онне. Об этом сообщается в заявлении группы «Уралхим».

«Партия калия в 34 тыс. тонн прибыла в нигерийский порт Онне, ведется разгрузка <…> Поставка для самой населенной страны Африки является пятой гуманитарной отправкой группы», – говорится в документе, который приводит ТАСС. Удобрения поставляются при содействии Всемирной продовольственной программы ООН. «Уралхим» оплачивает морской фрахт и прочие транспортные расходы.

С конца 2022 года «Уралхим» бесплатно направил в Африку более 134 тыс. тонн удобрений. Свыше 111 тыс. тонн из них было отправлено из портов и со складов Евросоюза при поддержке программы ООН в Зимбабве, Кению, Малави и теперь в Нигерию.

Группа «Уралхим» намерена безвозмездно передать развивающимся странам около 300 тыс. тонн минеральных удобрений. По словам генерального директора «Уралхима» Дмитрия Коняева, доступ к продовольствию – «одно из основных прав человека, которое может и должно быть обеспечено совместными усилиями на всех уровнях».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle