В Москве открывается заседание Валдайского клуба

Сегодня в Москве открывается XVII ежегодное заседание дискуссионного клуба «Валдай». Тема этого года – «Уроки пандемии и новая повестка: как превратить мировой кризис в возможность для мира». Для СМИ и широкой публики впервые в истории клуба будет открыта вся программа заседания.

В этом году участие в мероприятии примут свыше 150 спикеров, в том числе действующие представители российской власти, регионов РФ, а также международные чиновники, выдающиеся политические и общественные деятели, ведущие ученые, зарубежные и российские эксперты в области международных отношений, регионоведения, геополитики и экономики.

20 октября планируется обсудить страхи общества и роль государств в обеспечении безопасности в эпоху меняющихся рисков, деглобализацию и экономику после пандемии коронавируса.

21 октября - темы противостояния США и Китая, возможности возникновения новой биполярности в мировой политике, а также рисков гонки в научно-технической сфере.

22 октября дискуссия будет посвящена влиянию экологии на политику, а также возможностям, которые создает для России экологическая политика - внутри страны и на мировой арене.

Планируется, что в итоговой сессии дискуссионного клуба по видеосвязи примет участие президент РФ Владимир Путин.

Напомним, международный дискуссионный клуб «Валдай» - периодическое собрание известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle