В МЧС рассказали о трудностях при разборе завалов после взрыва в Бейруте

Спасатели из оперативной группировки МЧС РФ в Ливане трудились на наиболее сложном участке после взрыва в Бейруте. Об этом рассказал руководитель оперативного штаба министерства Сергей Воронцов, пишет ТАСС.

Российским спасателям определили самое сложное место - административное здание вблизи элеватора, эпицентра взрыва. Имелась информация, что под завалами, предположительно, могут находится 18 человек, пропавших без вести.

В частности, среди сложностей, сопутствующих поисково-спасательным работам, Воронцов назвал отсутствие четкого плана зданий. Согласно его сведениям, рядом с элеватором было много самостроя. Впоследствии велась фотосъемка посредством беспилотников, чтобы решить данную проблему. Кроме того, спасателям также мешала железная арматура, способная их травмировать.

"Конечно, мы все время были настроены на поиск выживших, - добавил Воронцов. - Но характер разрушений показывал, что их, к сожалению, нет". По его словам, это не завалы, образованные в результате землетрясения, это завалы от мощного взрыва, идентифицированного в 900 тонн в тротиловом эквиваленте.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle