В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности

Действие высокого (желтого) уровня террористической опасности, введенного ранее в ближайших к Крымскому мосту муниципалитетах и приграничных районах Крыма, продлено до 5 февраля. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов.

«Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 21 января 2023 года до 20:00 5 февраля 2023 года высокий (желтый) уровень террористической опасности будет действовать на территории городских округов: Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов», – написал Аксенов.

Он уточнил, что желтый уровень террористической опасности продолжит действовать в этот период на объектах министерства транспорта и министерства жилищно-коммунального хозяйства республики, а также региональных министерств здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики, государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации.

«Все необходимые меры для обеспечения безопасности принимаются соответствующими силовыми структурами и правоохранительными органами. Ситуация полностью контролируется республиканскими органами власти, а также органами местного самоуправления муниципальных образований», – добавил глава региона.

Власти Крыма впервые ввели желтый уровень террористической опасности 11 апреля, затем он неоднократно продлевался.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle