В Кремле прокомментировали предложение Эрдогана о переговорах Путина и Зеленского

Москва будет только приветствовать, если турецкие партнеры смогут сподвигнуть Киев к выполнению минских договоренностей. Об этом заявил в беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя предложение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана провести переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

«Разумеется, мы приветствуем усилия любых стран, которые могут помочь в урегулировании ситуации на Украине. Основные разногласия между Россией и Украиной связаны именно с пробуксовкой процесса выполнения минских договоренностей со стороны Киева. Если наши турецкие партнеры могут повлиять на украинцев и сподвигнуть их к выполнению раннее взятых договоренностей и обязательств, это можно будет только приветствовать <…> Место же проведения каких-то контактов - это вторично. Главное - повлиять все-таки на Украину», – цитирует представителя Кремля ТАСС.

Ранее официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын сообщил, что Эрдоган пригласил Путина и Зеленского в Турцию, чтобы «уладить разногласия» между двумя странами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle