В Иране пообещали ответить на атаку дронов в Исфахане

Иранская сторона не оставит без ответа атаку на объект минобороны в Исфахане. Об этом заявил в интервью РИА Новости член комиссии парламента Ирана по внешней политике и национальной безопасности Махмуд Аббасзаде Мешкини.

«Атака на Исфахан не останется без ответа», – отметил он, в частности, отвечая на вопрос, последует ли ответ Ирана на заявление советника офиса президента Украины Михаила Подоляка с намеком о возможной причастности Киева к атаке дронов в Исфахане. В заключении иранский чиновник, отвечая на вопрос, какую сторону Тегеран может занять в возможном конфликте с Украиной, отметил, что «эпоха доминирования Запада окончилась», поэтому Иран «точно не встанет» на его сторону.

В ночь на воскресенье, 29 января, в городе Исфахан в центральной части Ирана прогремел сильный взрыв. Минобороны республики позже заявило о неудачной попытке атаки военного объекта с помощью квадрокоптеров со взрывчаткой. ПВО сбила один из дронов, два других попали в оборонительные ловушки и взорвались. СМИ сообщали о возможной причастности США и Израиля к инциденту.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle