"Тот, кто обманет такую женщину, - тот не из нас"

Фото: HumbaFrame/elements.envato.com
Вопрос от Сердара
Ассаляму алейкум. Я полюбил замужнюю женщину, что мне делать?
Ответ:
Любовь и влечение к замужней женщине является скверным грехом. Еще хуже, если человек уже зная, что женщина находится замужем, продолжает испытывать эти чувства. Еcли женщина ответит на чувства этого мужчины, то положение станет ужасающим, и может закончиться трагедией. Так как в этой ситуации женщина обманывает своего мужа, подвергает опасности свой брак и посягает на права своего мужа.
Для того чтобы справиться с этой ситуацией необходимо полностью посвятить себя поклонению и искренне раскаяться в возникших по наущению шайтана порочных чувствах. В сущности, человек должен с самого начала посвятить себя поклонению Аллаху Всевышнему, не дожидаясь возникновения подобных ситуаций и не переступая границ дозволенного. Единственным выходом из подобной ситуации является искреннее покаяние и прекращение любых подобных отношений.
Сообщается, что посланник Аллаха ﷺ говорил: «Кто обманет замужнюю женщину и попытается разрушить ее брак, тот не из нас» (Хаким, аль-Мустадрак, 196; Абу Давд, Таляк, 1).
Islam-Today
Читайте также:
-
Женщины в Османской империи
Немецкий католический священник Соломон Швейгер, посетивший Турцию в конце XVI века писал: «Турки правят миром, а ими правят женщины. Турецкие женщины, как никакие другие путешествуют и развлекаются».
К словам удивленного немецкого священника следует добавить, что по законам Шариата женщины Османской империи имели право на наследство, на развод, на обладание движимым и недвижимым имуществом, на совершение торговых сделок и многие, многие другие права.
-
"Бисмиллях" – это дуа и ключ
Бисмиллях – это ключ ото всех дверей и дуа, которое непрерывно произносит все созданное, словами или действиями. Таким образом, это духовная связь с Аллахом. Аллах Всевышний сказал в Коране: «Его славят семь небес, земля и те, кто на них. Нет ничего, что не прославляло бы Его хвалой, но вы не понимаете их восхваления» (аль-Исра 17/44). Абдуллах ибн Масуд (радыйаллаху анху) сказал: «Когда мы ели рядом с посланником Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям), то слышали, как еда восхваляет Аллаха» (Бухари, Манакиб, 25). Значит, все созданное обретает жизнь с именем Аллаха, и с Его же именем обретает покой и умиротворение
-
Видео дня: как открываются двери Каабы
-
Как я, убежденный атеист, стал мусульманином
Человек, который когда-то яростно отвергал существование Бога, стал верующим. Для профессора математики, для которого существует только логика и ничего сакрального, вера стала реальностью, а знания и интеллект перешли в полную покорность Всевышнему
-
Источники религиозных норм ислама: Сунна, иджма и кийас
С учетом исключительной значимости самого Корана, Пророк (сгв) не позволял записывать свои высказывания, следовательно, при его жизни хадисы не переписывались и не собирались. Эта работа не велась и при праведных халифах, ибо существовало опасение спутать хадисы с айатами Корана.
-
Почему мусульманка носит хиджаб?
Слово «хиджаб» образовано от арабского «хаджаба», что значит скрывать или прятать. Хиджаб обычно означает покрытие в виде платка или определенное одеяние мусульманки, хотя также может относиться к скромной одежде и манерам мужчины-мусульманина. Многие в современном обществе задают вопрос: «почему мусульманка носит хиджаб»?
-
Когда был совершен первый джума-намаз?
По поводу, того кем именно, когда и где был проведен первый джума-намаз, существуют различные риваяты. Приведем некоторые из них..
-
Может ли мужчина принуждать жену совершать намаз и носить дома платок?
Когда женщина находится дома одна, или когда в доме нет посторонних мужчин, считающихся намахрамами, она имеет полное право ходить с непокрытой головой и одеваться по своему усмотрению.