В Ираке заблокировали Telegram

В Ираке заблокирован мессенджер Telegram из соображений национальной безопасности. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства связи арабской республики.

«Решение о блокировке Telegram было принято в соответствии с директивами вышестоящих органов по вопросам национальной безопасности и защиты персональных данных граждан, поскольку было установлено, что приложение нарушает безопасность обработки данных, что противоречит закону», – отмечается в заявлении, которое приводит РИА Новости.

В ведомстве, в частности, уточнили, что некоторые каналы содержат большое количество личных данных, включая имена, адреса и информацию о родственных связях жителей страны.

В пресс-релизе подчеркивается, что иракские государственные учреждения неоднократно обращались к управляющей компании Telegram «с просьбой о сотрудничестве для закрытия платформ, которые приводят к утечке официальных данных государственных учреждений и личной информации граждан». Однако, как утверждает министерство, компания проигнорировала эти обращения.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle