В Госдуме рассказали о последствиях акций с сожжением Корана

Необходимы официальные заявления мировых парламентов по примеру Госдумы об осуждении сожжения Корана для того, чтобы Швеция, а то и вся Европа не погрузилась в террористический хаос. Об этом заявил РИА Новости депутат Госдумы Адальби Шхагошев.

«Необходимы официальные заявления мировых парламентов, особенно европейский стран, по примеру постановления, принятого Государственной Думой, которое осуждает сожжение Корана. Иначе Швеция погрузится в террористический хаос. Более того, не только Швеция, в террористический хаос может погрузиться вся Европа», – отметил он. По словам депутата, если парламенты мира пойдут по примеру Госдумы РФ, официально осудив действия властей Швеции, это может спасти от террористической угрозы эти страны, «где допускают такие акции», если они прислушаются к этим заявлениям.

В пятницу в Стокгольме прошла акция с сожжением Корана около посольства Ирана, ее организатором был мигрант Салван Момика. Также власти Швеции сообщили, что начнут пересмотр закона об общественном порядке, который разрешает акции с сожжением Корана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle