В Госдуме предложили закрепить этнокультурный туризм в нацпрограмме

Совместное заседание рабочей группы по развитию внутреннего туризма и взаимодействию с регионами РФ и рабочей группы Экспертного совета Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры на 2023 год по развитию молодежного, студенческого и этнографического туризма состоялось в Москве. Участие во встрече приняла президент Гильдии межэтнической журналистики, член Общественной Палаты РФ Маргарита Лянге.

Лянге выступила с предложением закрепить этнокультурный туризм как туристическую категорию, по которой может осуществляться поддержка в рамках национальной программы «Туризм и гостеприимство». Также она предложила провести в ОП РФ слушания по отдельному режиму работы с туристическими продуктами в Арктической зоне.

На заседании обсудили туристические агломерации, привлечение частных инвестиций для развития туризма в регионах, современные проблемы и перспективы развития системы господдержки промыслов и креативного туризма, перспективы развития туризма в труднодоступных местах Арктики, автотуризм и другое, сообщает ресурс «Национальный акцент».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle