В Душанбе начинает работу таджикско-российский инвестиционный форум

В Душанбе начинает свою работу международный инвестиционный форум «Таджикистан – Россия». Для участия в форуме в таджикскую столицу прибыла российская делегация во главе с заместителем министра экономического развития РФ Дмитрием Вольвачом. Участники форума обсудят инвестиционные возможности в промышленном, энергетическом, сельскохозяйственном секторах, а также в сфере информационных технологий и туризма.

«Мы придаем большое значение созданию единой дискуссионной площадки в неформальной и интерактивной обстановке лидеров деловых и финансовых кругов, инвестиционного сообщества, а также содействию установлению прямых контактов между предпринимателями двух стран», – сказал ТАСС начальник управления по продвижению инвестиционной деятельности Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана Шухрат Юсуфзод. По его словам, форум направлен на продвижение конкретных проектов, предоставление инвестиционных предложений и поиск деловых партнеров, заинтересованных в реализации совместных проектов. В ходе форума будут представлены инвестиционные возможности двух стран.

«Таджикистан заинтересован в инвестировании в такие приоритетные сферы экономики, как промышленность, энергетика, сельское хозяйство, цифровизация экономики и туризм», – отметил Юсуфзод.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle