В Дубае открылся Парк священного Корана

В Дубае после карантина свои двери вновь открыл Парк священного Корана, официально объявленный одним из лучших мест на Земле.

Первый в мире парк, посвященный мусульманскому священнописанию, как пишет ресурс «Русские Эмираты», был открыт в октябре 2019 года и закрыт в марте 2020 года в связи со вспышкой коронавируса и связанными с ней мерами профилактики.

После смягчения мер карантина и выполнения программы стерилизации парк начал принимать гостей.

Парк, занимающий площадь 60 га, посвящен главным ценностям исламского мира - миру, любви и толерантности. Вход в парк бесплатный. Здесь можно узнать о растениях, упоминаемых в Священной книге, или насладиться красотой Исламского и Андалузского садов.

Посетители могут доплатить 10 дирхамов, чтобы посетить Стеклянный дом - оранжерею, где высажены растения, упомянутые в Коране, или Пещеру чудес, в которой с помощью интерактивных технологий демонстрируются чудеса Пророка.

К услугам посетителей также велосипедные и беговые дорожки, театр под открытым небом, солнечные панели в виде деревьев и Wi-Fi. В 2019 году парк вошел в список лучших мест на планете по версии журнала Time.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle