В Бишкеке сообщили, что узбекские пограничники застрелили трех граждан Киргизии

Военнослужащие Узбекистана на границе с Киргизией застрелили трех киргизских граждан. Об этом сообщила Пограничная служба Государственного комитета национальной безопасности Киргизии.

«На кыргызско-узбекском участке государственной границы в местности Добо-Коргон сельской управы Актам Ала-Букинского района Джалал-Абадской области пограничники Республики Узбекистан применили оружие в отношении трех граждан Кыргызской Республики. В результате чего трое граждан Кыргызстана были ранены и доставлены в больницу Ала-Букинского района, где, не приходя в сознание, скончались от полученных пулевых ранений», – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС. Имена и фамилии погибших, при этом, не сообщаются.

После данного инцидента пограничный представитель Киргизии по Ала-Букинскому направлению провел встречу с пограничным представителем Узбекистана по Янги-Курганскому направлению, была достигнута договоренность «продолжить встречу по итогам служебных расследований». По факту произошедшего также оповещены взаимодействующие органы, начаты следственные мероприятия, добавили в погранслужбе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle