В Азербайджане продлили особый карантинный режим

Власти Азербайджана продлили действие особого карантинного режима в связи с пандемией коронавируса еще на два месяца – до 1 июля 2023 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Али Асадов.

«С целью предотвращения распространения на территории страны коронавирусной инфекции и ее возможных последствий продлить срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджанской Республики до 06:00 1 июля 2023 года», – говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Ранее срок действия особого карантинного режима в стране был установлен до 1 мая 2023 года.

Сейчас в Азербайджане отменены практически все карантинные ограничения, в том числе масочный режим, требование о предъявлении в аэропортах ковид-паспорта при въезде в Азербайджан для граждан иностранных государств, а также при посещении крупных торговых центров, ресторанов и кафе, отелей. При этом закрытыми для пересечения остаются сухопутные границы республики.

По последним данным, за время пандемии в Азербайджане подтверждено 830 918 случаев заражения, 820 216 человек выздоровели, 10 217 пациентов умерли от осложнений.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle