В АТОР заявили о дефиците мест в отелях ОАЭ

Путевки в ОАЭ пользуются высоким спросом со стороны россиян, к настоящему моменту в отелях страны почти не осталось свободных мест на период новогодних праздников. Об этом сообщил ТАСС вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по вопросам выездного туризма, генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.

«Уже сейчас можно констатировать тот факт, что ОАЭ стали бесспорными лидерами продаж новогодних путевок у российских туристов. В начале декабря наблюдалась тенденция дефицита мест в отелях, а на данный момент свободных номеров почти не осталось. При этом разнообразие полетной программы по этому направлению и сейчас позволяет выбрать авиабилеты в любой ценовой категории: от бюджетных до бизнеса-класса», – отметил он.

По словам Мурадяна, спрос россиян на отдых в ОАЭ в этом году превысил допандемийные показатели. Прежде всего это связано с мягкой политикой страны к российским авиакомпаниям и с расширением полетных программ местными перевозчиками. В результате высокой конкуренции произошло удешевление билетов в ОАЭ практически до уровня 2021 года. Также на популярность эмиратов среди россиян влияют стабильные климатические условия страны и постоянное расширение отельной базы.

Помимо ОАЭ, высоким спросом в России пользуются новогодние туры в Таиланд, Египет, Турцию, на Мальдивы и Гоа.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle