В Афганистане разбился самолет с россиянами

Фото: elements.envato.com. Автор: ashiqkhan.

Фото: elements.envato.com. Автор: ashiqkhan.

В горах афганской провинции Бадахшан потерпел крушение самолет Falcon 10 с россиянами на борту. Инцидент произошел накануне. На борту находились шесть человек. По информации Росавиации, четыре человека в результате крушения выжили, судьба еще двоих уточняется.

Как сообщает РИА Новости, разбившийся самолет выполнял частный медицинский эвакуационный рейс из таиландской Паттайи в Москву. На борту находились четыре члена экипажа и два пассажира – семейная пара Анна и Анатолий Евсюковы из Волгодонска. Отмечается, что женщина заболела в Таиланде, ее там положили в госпиталь. Местные врачи долгое время давали надежду на улучшение состояния женщины, однако после месяца в местном медучреждении было принято решение об отправке ее на лечение в Боткинскую больницу в Москве. Женщина находилась в тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ.

Возможной причиной крушения называется ошибка при расчете топлива, которого могло не хватить из-за сильного встречного ветра. СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более человек.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle