Турпоток в Ингушетию увеличился на 20%

За первый квартал 2021 туристический поток в Ингушетию увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в интервью для ТАСС сообщил председатель комитета по туризму региона Беслан Мизиев.

«Если делать сравнительный анализ с прошлым годом, то туристический поток в первом квартале 2021 года увеличился на 20% в сравнении с таким же периодом прошлого года. Сейчас увеличивается как количество средств размещения в регионе, так и ведется работа над повышением качества и разнообразия спектра оказываемых услуг», - отметил Мизиев, добавив, что на базе одного из крупнейших отелей региона открылся туристско-информационный центр. Он будет предоставлять информацию о турах по равнинной и горной Ингушетии, а также услуги гидов и переводчиков.

«Постояльцы отеля смогут получить полный спектр услуг - от конных прогулок до крупных экскурсий. Также в этом году на курорте «Армхи» открылся первый апарт-отель, ожидается открытие в республике еще двух гостевых домов. Если говорить об имиджевых массовых мероприятиях, то мы продолжим работу по проведению массовых велопоходов, забегов по равнинной и горной части региона. В конце мая мы откроем в горах летний туристический сезон крупным мероприятием», - цитирует собеседника агентство.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle