Туркменистан передаст 40 тонн гумпомощи пострадавшим от наводнения жителям Приморья

Более 40 тонн гуманитарной помощи, преимущественно текстильных изделий, доставят из Туркменистана в Приморский край для жителей региона, пострадавших от наводнения. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

В соответствии с объявленным ранее штормовым предупреждением в регионе начались сильные осадки, в ряде населенных пунктов они привели к подтоплениям. По информации приморского министерства ГО и ЧС, к утру четверга в Приморье были подтоплены 39 многоквартирных домов, 30 частных домов и 848 придомовых участков. До этого дома тысяч жителей края подтопил паводок, вызванный тайфуном «Ханун» и полярным фронтом в середине августа. Тогда был введен региональный режим ЧС.

«В Туркменистане подготовили гуманитарную помощь для жителей Приморья, пострадавших от наводнения. Более 40 тонн груза прибудет спецбортом в ближайшие дни», – говорится в сообщении пресс-службы правительства Приморья.

По словам главы агентства международного сотрудничества Приморья, Туркменистан направит приморцам преимущественно текстильные изделия: одеяла, одежду, матрасы. Решение об отправке этой гуманитарной помощи принял председатель Халк Маслахаты (Народного совета) Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle