В Турции ищут фургон с останками пропавшего саудовского журналиста
В Турции объявлен в розыск черный фургон, в котором предположительно находятся останки пропавшего саудовского журналиста Джамала Хашогги. Об этом сообщает The Guardian.
Напомним, 59-летний Хашогги известен как один из главных критиков наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана и его политики.
О пропаже журналиста стало известно в начале октября. Произошло это в здании генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле, уда он подъехал с супругой, чтобы оформить развод.
Однако из здания мужчина так и не вышел. При этом сотрудники учреждения уверяли супругу, что внутри никого нет.
Сейчас расследование исчезновения журналиста находится на контроле турецких властей. Они предположили, что Хашогги был убит в здании диппредставительства, а тело его было вывезено на одном из черных фургонов, которые в тот день неоднократно заезжали на территорию.
Власти Саудовской Аравии при этом настаивают, что не имеют отношения к исчезновению Хашогги. Принц Мухаммед отметил, что турецкие власти при желании могут осмотреть территорию консульства.
Islam-today
Читайте также:
-
Алоэ - растение которое советовал использовать сам Посланник Аллаха (мир ему)
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) рекомендовал: «Если человек жалуется на глаза, то он должен перевязать их алоэ» (Муслим, Сахих). В соке листьев алоэ содержатся белки, полисахариды различного строения, антрагликозиды, флавоноиды, аминокислоты, ферменты, провитамин А (каротиноиды), витамины B1, B2, В3, В6, В12, С, Е
-
Чтение этих аятов стирает все мелкие грехи человека
Тому, кто на рассвете прочтет три аята этой суры, Всевышний Аллах приставит семьдесят тысяч ангелов в качестве заступников, которые будут призывать на него салават.
-
8 вопросов, на которые нам придется ответить в Судный день
Согласно хадису Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего), преодолевшие мост Сират, нависающий над ужасами Ада, попадут на площадь Арасат в День Воскрешения, или Махшар. Эта площадь состоит из нескольких отделений. В каждом отделении будут задаваться вопросы.
-
Следуем Сунне: отдых по совету Пророка (мир ему)
Ни для кого не секрет, что умственная работа отнимает у человека на много сил больше, чем физический труд. Поэтому, нередко придя домой в состоянии «выжатого лимона» нам порой не охота напрягать свой мозг даже на самые простые и элементарные вещи. В таком состоянии человек больше склонен к совершению ошибок, в том числе и в области повседневных религиозных практик.
-
Как произошли названия холмов Сафа и Марва?
Что означают названия холмов Сафа и Марва, и почему они были так названы?
-
4 награды, которые будут дарованы Всевышним в случае болезни
Передано от 'Аты бин Ясира, что Пророк (мир ему) сказал: «Если человек заболеет, то Аллах Всевышний пошлет ему два ангела и скажет: «Смотрите, что он скажет тем, кто навестит его». Если к больному придут люди, и он восхвалит Аллаха, то ангелы это восхваление (хамд) поднимут к Аллаху Та’аля. Однако Аллах Всевышний и без этого знает его восхваление.
-
Могут ли слезы испортить омовение?
Могут ли слезы во время плача нарушить омовение и испортить сам намаз?
-
Намаз дома или в мечети – что предпочтительнее?
Мечеть находится далеко от дома и на то, чтобы сходить в мечеть и вернуться, уходит слишком много времени. В связи с этим, можно ли совершать намазы дома?