Турция заняла 12-е место в мире по количеству богачей
Согласно исследованию "Глобальное богатство 2014" Турция занимает 12-е место в мире по количеству людей, чье состояние превышает $100 млн.
Американская консалтинговая компания Boston Consulting обнародовала, что число богачей в Турции составляет 288 человек. Лидирующую позицию в рейтинге заняли Соединенные Штаты, где количество людей с состоянием не менее $100 млн в этой стране составило 4 тыс. 754 чел. Далее расположились Великобритания – 1 тыс. 44 чел., Китай (983 чел.), и а Германия (881 чел.).
В то же время, по показателю количества миллионеров на 100 тыс. населения страны, 1-е место занял Катар. В исламском государстве из 100 тыс. чел. 175 – люди с состоянием, превышающим $1 млн. На втором месте оказалась Швеция (127 миллионеров на 100 тыс. чел.) и Сингапур (100 миллионеров на 100 тыс. чел. населения).
Islam-today
Читайте также:
-
Дозволено ли совершения обрезания лазерным лучом?
Во многих мусульманских семьях принято еще в раннем детстве делать мальчикам обрезание, мне же оно сделано не было. Сейчас же я, осознав всю важность следование этой Сунне благословенного Пророка (да будет ему мир), очень хочу сделать его. В связи с этим у меня возник вопрос, можно ли делать обрезание лазерным лучом?
-
Прелюбодеяние - самое большое социальное бедствие
Ислам повелевает бракосочетание и запрещает прелюбодеяние. Даже запрещено то, что может привести к прелюбодеянию. Аллах Всевышний сказал в Коране: «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем» (аль-Исра 17/32).
Этот аят запрещает любое приближение к прелюбодеянию, запрещено даже думать об этом и представлять это в воображении, так как прелюбодеяние разрушает семейные устои, ведет к снижению деторождаемости, становится причиной распространения венерических заболеваний...
-
Можно ли совершать коллективный намаз дома, со своей семьей?
Для женщин коллективный намаз не является сунной-муаккада, но им не следует...
-
Следуем Сунне: 20 правил посещения бани
Соблюдение адабов бани является желательным, но несоблюдение этих адабов не будет считаться грехом.
-
Кому нельзя произносить азан?
Одним из самых достойных видов служения в Исламе, бесспорно, является обязанность муэдзина. Разве существуют слова, прекраснее тех, которые призывают людей к поклонению Аллаху Всевышнему?
-
После того, как надела хиджаб, стала скучать по своей прежней жизни...
Пять месяцев назад я по собственному желанию надела хиджаб. Сначала все было хорошо, но потом я стала скучать по своей прежней жизни. Подскажите, что мне делать?
-
Ар-Рахман - сура, дарующая спокойствие даже в самых тяжелых ситуациях (АУДИО)
В этой суре Аллах показывает широту Своей божественной милости и указывает на важность Своих различных даров...
-
10 мудрых высказываний Умара бин аль-Хаттаба, которые стоит запомнить
Сподвижник Пророка Мухамада (мир ему) часто прислушивался к чужому мнению. Его жизнь – это кладезь мудрости, частью которой мы хотим поделиться и с вами.