СМИ: в Турции состоится второй тур на выборах президента
Вероятность того, что выборы в Турции завершатся в первом туре, составляет менее 50%, голоса Реджепа Тайипа Эрдогана и его основного конкурента, единого кандидата от оппозиции, Кемаля Кылычдароглу близки сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Hürriyet.
«Вероятность того, что выборы закончатся в первом туре, составляет менее 50 процентов. Ситуация с голосованием Эрдоган / Кылычдароглу: Эрдоган, кажется, немного впереди. Доли голосов так близки... Голосование за рубежом будет гораздо более решающим, чем ожидалось. Наблюдается некоторое снижение голосов Мухаррема Индже. Наблюдается небольшой рост голосов Синана Огана», – отмечается в материале издания.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. В итоговый список кандидатов вошли действующий глава государства, 69-летний Эрдоган как кандидат от «Республиканского альянса», кандидат от оппозиционного «Народного альянса» 74-летний Кылычдароглу, а также лидер партии Memleket 58-летний Мухаррем Индже и 55-летний кандидат от альянса Ata Синан Оган. Второй тур выборов, если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов, состоится 28 мая.
Islam-today
Читайте также:
-
Фарзы гусля (полного омовения)
1. Полоскание рта.
2. Полоскание носа.
3. Мытьё всего тела.Вода должна попасть во все участки тела, не должно остаться сухого места (пупок, подмышки).
Также не должно быть вещей, препятствующих попаданию воды – лак, воск, грязь. Вода должна попасть на корни волос.
-
Видео дня: ребенок рассмешил шейха до слез
Этот видеоролик лекции исламского учёного из Саудовской Аравии Гарама аль-Биша, выложенный в «Youtube» набрал более миллиона просмотров за считанные дни
-
Мусульманки в хиджабах - герои нашего времени
Я восхищаюсь красивыми женщинами, которые настолько сильны духовно, чтобы носить хиджаб в течение всего дня и менять стереотипные ярлыки, которые повесило на них общество. Их достоинство демонстрирует истинный ислам. Хиджаб красив в своем значении, и я поддерживаю его и всех тех, кто в нем
-
Лучший из намазов для достижения успеха в мирских делах
Истихара-намаз состоит из двух ракаатов и совершается для того, чтобы понять является ли то, или иное дело, задуманное человеком, благом для него, или нет. После завершения намаза, следует прочитать дуа-истихара, а затем ни с кем не разговаривая, лечь спать, думая об этом деле.
-
Махр: виды, размер, огласка, сроки выплаты
Махр – это свадебный подарок мужа жене. Он является обязательным условием каждого бракосочетания. Как говорят ученые, одна из мудростей существования махра заключается в том, что он служит неким «предохранителем» от развода со стороны мужчины
-
4 категории имен, дозволенных в исламе
Какие имена давать своим детям? Какие имена самые красивые с точки зрения ислама?
-
Как провести Ночь предопределения?
Милость Аллаха ближе к верующим в благословенную Ночь кадр, а поклонения, совершенные в эту ночь, более значимы и награждаемы. Провести Ночь кадр, не оживив ее поклонением, является большим упущением для верующего.
-
Почему Аллах приказал оберегать средний намаз?
После этого приказа Аллаха любые разговоры во время намаза стали запрещенными. Так какой намаз является средним? И почему Всевышний сказал оберегать его?