Россия и Турция активизируют взаимодействие в сфере транспорта и АПК
Премьер-министр России Михаил Мишустин и вице-президент Турции Фуат Октай провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились активизировать взаимодействие в сфере транспорта и АПК. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
«Особое внимание было уделено вопросам торгово-экономического сотрудничества и совместным действиям по увеличению взаимного товарооборота... Михаил Мишустин и Фуат Октай условились активизировать взаимодействие в сфере транспорта и АПК, а также в других областях, представляющих взаимный интерес», - говорится, в частности, в сообщении.
Также, как отмечается, затрагивалась тематика реализации крупных проектов в промышленной и энергетической сферах, включая сооружение в Турции атомной электростанции «Аккую» и эксплуатацию газопровода «Турецкий поток».
Islam-today
Читайте также:
-
Гарвард признал аят Корана одним из лучших высказываний о справедливости
Гарвардский университет повесил аят из священного Корана у входа юридического факультета. Аят 135 суры Ан-Ниса («Женщины»), повешенный на стене недалеко от главного входа, посвящен словам, лучшим образом разъясняющим справедливость.
-
Саудовский дизайнер создал устройство, облегчающее совершение 5-кратного намаза
"В условиях мегаполиса мы практически не тратим время на подготовку к намазу, совершая его практически на бегу. Это изобретение позволит вам отгородиться от повседневной суеты хотя бы на время совершения молитвы", - считает дизайнер.
-
Кто жил на земле до появления человека?
Исходя из некоторых аятов Корана, можно сделать вывод о том, что до создания людей, на земле жили некие существа, на которых, так же как и на людей были возложены определенные обязанности, и которые несли ответственность за свои действия перед Аллахом.
-
Тайна смерти в исламе
В тафсире Багави приводится такое высказывание Ибн Аббаса (р.г.): - У каждого человека есть рух (душа) и нафс. Один из них называют прижизненным нафсом. Рух отделяется от тела во время смерти. Когда он покидает тело, вместе с ним уходит и жизнь. Нафс переводится как животная душа.
-
3 причины, по которым чистоте придается особое значение в Исламе
Прекрасный поступок российских паломников заставил задуматься над вопросом, а почему вообще в исламе придается такое важное значение чистоте?
-
8 советов о том, как сделать благодарность Аллаху образом жизни
Непременно, неблагодарность – это большой недостаток, о котором верующему следует задуматься. Как сделать благодарность образом жизни и как наполнить жизнь благодарностью читайте в статье.
-
Аллах ближе к нам, чем яремная вена
Человек − существо беспомощное, хотя иногда и думает, что он всесилен и могуч. Однако многие события в его жизни кричат ему, что это вовсе не так, что его силы ограничены.
-
Будет ли действителен намаз, прочтенный без икамата?
Если я дома один встал на намаз и начал читать четыре ракаата ясту намаза, но забыл произнести икамат, нужно ли мне перечитать этот намаз уже с икаматом, или этот намаз вполне правильный?