Из Турции вернулись более 200 россиян
Из Анталии и Стамбула спецрейсами авиакомпаний «Уральские авиалинии» и Turkish Airlines за последние дни вывезены, в общей сложности, 242 гражданина России. Об этом сообщило генконсульство РФ в Стамбуле.
«Специальными рейсами авиакомпаний «Уральские авиалинии» Анталья-Казань и Анталья-Екатеринбург, а также «Турецкими авиалиниями» по маршруту Стамбул-Москва осуществлен вывоз российских граждан, проживающих в Москве, Московской области, Уральском и Приволжском федеральных округах. В общей сложности вывезено 242 россиянина», - говорится, в частности, в сообщении.
Напомним, на фоне пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами.
Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.
Islam-today
Читайте также:
-
Сунниты и Шииты. Историческое противоборство
Может показаться странным, но в основе конфликта между двумя крупнейшими исламскими течениями лежат не соперничество между арабами и персами и даже не разногласия в богословии, юриспруденции и подходе к источникам мусульманского права, которые были орудием для легитимизации политических процессов того времени. Основа конфликта это нескончаемое политическое соперничество и борьба за власть между двумя тюркскими династиями
-
Можно ли во время месячных брать и читать книги, содержащие суры из Корана?
Ассаламу алейкум. Меня вот уже какой день мучает один вопрос. Можно ли во время месячных брать и читать книги, содержащие суры из Корана? (Аида)
-
«Невезучие» ли женщины и для ада ли они созданы?
Люди, оскорбляющие женщин, обвиняют их в том, что они «невезучие, крамольные и созданы для ада» и свои обвинения для большей правдивости подкрепляют религиозными убеждениями и мнениями безгрешных людей, то есть пророков
-
Можно ли прервать намаз, чтобы оказать внимание плачущему младенцу?
Во-первых, следует помнить, что совершающий намаз, по сути, становится перед взором Аллахом Та’аля, подчиняясь его воле, исполняет главнейший ‘ибадат, а потому отвлечение по пустякам и прерывание намаза в этот ответственный период никак недопустимо.
-
4 самые достойные женщины
В риваятах упоминается о четырех самых достойных женщинах. Кто эти женщины?
-
Возможно ли общение с душами умерших людей с точки зрения ислама?
“Аллах приемлет души людей в миг смерти и приемлет души людей, когда они спят. Он удерживает у Себя те души, которым предназначено умереть, и не возвращает их в тела, а отправляет души в тела тех людей, которым не предназначено пока умереть, и они встают после сна до определенного им срока. В этом – явные знамения для людей, обладающих разумом!”.
-
"В Судный день никто не спасется, пока не ответит на эти 4 вопроса..."
Посланник Аллаха ﷺ предупреждал свою умму: «В Судный день никто не спасется, пока не ответит на четыре вопроса:
• Как прожил...
-
Грех, которому научил человека сам Иблис
Посланник Аллаха (мир ему) говорил: «Проникла в вас болезнь прошлых народов. Эта болезнь – лезвие. Но оно не бреет волосы, а «бреет» набожность...