Эрдоган заявил об окончании кризиса по коронавирусу в Турции
Самый сложный период пандемии в Турции закончен, заявил в телеобращении президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
«Мы знаем, что у всех терпение на исходе. Благодаря принятым мерам и локдауну пандемия снова под контролем. Мы преодолели самый сложный период, и надеюсь, больше не придется вводить такие строгие меры. Но это будет зависеть от нас – ни в коем случае нельзя пренебрегать мерами», – отметил он.
По его словам, новое смягчение ограничительных мер последует с 1 июня, в ближайшее время будут обнародованы подробности.
Накануне сообщалось, что в Турции прекратил действие режим круглосуточного комендантского часа, объявленный Эрдоганом 29 апреля.
Islam-today
Читайте также:
-
Можно ли держать уразу (пост) по мекканскому времени?
Вопрос: Один из самых раскрученных имамов России, имам одной из мечетей Москвы, имя не буду называть, но все его знают и вы тоже, в прошлом году сказал, что из-за того, что день у нас очень длинный, то можно ифтар делать (заканчивать пост) по мекканскому времени. Я так до конца не понял, на что он опирается. Могли бы вы высказать свое мнение? (Виталий, Москва)
-
Я ношу хиджаб и я не угнетена
С юных лет я ношу хиджаб и если бы мужчины увидели меня на улице без него, это стало бы позором для моей семьи. Я не понимаю почему весь мир придирается
-
Каким именем назвать мальчика?
Какое же лучше выбрать имя мальчику, какие учитывать рекомендации? Пророк Мухаммад (ﷺ) советовал давать имена мальчикам из числа Пророков.
-
Какие блюда и продукты были наиболее любимы Пророком (ﷺ)?
Ибн Аббас (радыйаллаху анху) говорил: «Посланник Аллаха ел гранаты по одному зернышку. Мы спросили у него: «О, посланник Аллаха! Почему ты ешь гранат по одному зернышку?». На что он ответил: «В каждом гранате обязательно есть зернышко из райского плода. И я надеюсь, что одно из съеденных мной зерен является зернышком райского плода»»
-
5 правил идеального соседа по исламу
Как должен относиться мусульманин к своим соседям?
-
Безобидная фраза, которая открывает путь шайтану
Вопрос: правда ли, что мусульманину нельзя говорить «ах, если бы…»? Заранее спасибо за ответ.
-
Три дуа для тех, кто испытывает проблемы со сном
Имам ан-Навави (да помилует его Аллах и приветствует), советуя людям, имеющим проблемы со сном, писал: «Для того, кто не может заснуть, я бы посоветовал...
-
Какую дуа читать после азана?
Многие, слыша на улице красивые звуки, доносящиеся из мечетей, сразу понимают, что это звучит азан – призыв на молитву для мусульман.