Бизнесмены-мусульмане России и Турции договорились о сотрудничестве
В Стамбуле подписан договор о сотрудничестве между крупнейшими Ассоциациями бизнесменов-мусульман России и Турции.
Подписи под документом поставили глава АПМ РФ Айдар Шагимарданов и глава крупнейшего бизнес-сообщества Турции Musiad Наиль Олпак.
«К подписанию этого договора мы шли более двух лет. Ситуация осложнилась после начала кризиса в российско-турецких отношениях», - отметил глава Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ.
Подписанное соглашение фактически сделает членов АПМ РФ членами турецкого Musiad. Это означает, что российские предприниматели-мусульмане получат прямой доступ к турецким производителям и потребителям.
Islam-today
Читайте также:
-
В чем смысл дуа, если все и так предопределено Всевышним?
Как мы знаем, в исламе судьба и дата смерти человека предопределены Всевышним Аллахом. Тогда каково влияние совершаемых дуа, баддуа и молитв родителей за своих детей?
-
3 фразы, безвозвратно расторгающие брак
Мужчина и женщина, объединившие свои жизни узами брака, тем самым оградили себя от множества бедствий. Затем идя, рука об руку по жизни, они помогают друг другу преодолевать трудности, с которыми они сталкиваются. В этой трудной и полной проблем жизни, человек нуждается в близком спутнике...
-
Тюбетейки – национальная татарская одежда
Название тюбетейка произошло от тюркского слова «тюбе», что обозначает «вершина». По внешнему виду тюбетейка представляет собой небольшую, расшитую узорами шапочку.
-
Первый, кто воскреснет из могилы в Судный день
В Судный день Аллах повелит небу пролить дождь, небо будет лить дождь в течение сорока дней. И станут благодаря этой дождевой воде расти тела всех созданий, подобно траве. Их тела вырастут такими, какими были раньше в совершенным виде. Затем Всевышний Аллах скажет: «Пусть оживут Исрафил и поднимающие Трон». Они оживут по приказу Аллаха. Затем Аллах прикажет Исрафилю (мир ему) вложить трубу в рот. После этого Аллах скажет: «Пусть оживут Джибрил и Микаил (мир им)». И они оживут по приказу Аллаха. Затем Аллах повелит Исрафилю (мир ему) затрубить в трубу, чтобы воскресить мертвых.
-
Есть ли у человека шанс выбраться из Ада?
Может ли человек, попавший в Ад обрести свободу? И попадут ли когда-нибудь в Рай грешные верующие, угодившие в Геенну?
-
Как быть, если человек, которому нужно вернуть долг, уже умер?
Как быть, если человек, которого я обидел и которому я должен денег, уже умер. Я очень боюсь, что Аллах накажет меня, так как я оскорбил одного человека, задолжал ему сумму, а теперь уже слишком поздно, его нет в живых. Может ли Аллах простить такой грех?
-
Еда, которую почтил сам Всевышний Аллах
По преданию, Иисус (мир ему) научил своих учеников ежедневной молитве ко Всевышнему, где отдельно содержалась просьба о даровании ежедневной пищи: «Хлеб наш насущный дай нам на каждый день».
-
Татарин, издавший Коран специально для военнопленных мусульман
В этой статье хотелось бы остановиться на одном интересном факте из жизни Хасана Хамидуллы.