Три человека погибли в перестрелке рядом с местом сбора старейшин в Кабуле

По меньшей мере три человека погибли в результате перестрелки с силами безопасности, которая произошла в Кабуле рядом с местом, где проходит Всеафганская ассамблея старейшин племен (Лойя джирга). Как со ссылкой на катарский телеканал Al Jazeera сообщает ТАСС, в ходе вооруженной стычки «были убиты два злоумышленника и один мирный житель».

Отмечается, то ответственность за инцидент на себя взял так называемый афганский Фронт национального спасения, который выступает против захватившего власть в стране радикального движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ).

Официальный представитель талибов Забихулла Муджахид, в свою очередь, написал в своем микроблоге в Twitter, что «с безопасностью [участников] Лойя джирги нет никаких проблем», «силовики произвели несколько выстрелов в подозрительном месте, что не должно вызывать беспокойства».

Заседания Лойя джирги начались в столице Афганистана в четверг. В ассамблее принимают участие представители правительства талибов, а также около 3 500 исламских богословов и старейшин племен из всех регионов страны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle