Товарооборот между РФ и Азербайджаном может достичь рекордных $4 млрд

Товарооборот между Россией и Азербайджаном в текущем году превысил отметку в $3 млрд, по итогам года может достигнуть рекордных $4 млрд. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

«Россия – один из ведущих торговых партнеров Азербайджана. В этом году состоялось уже 20-е заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. За 10 месяцев нынешнего года товарооборот вырос внушительно – превысил отметку в $3 млрд, а по итогам года мы ожидаем рекордных $4 млрд по объемам нашей торговли», – цитирует главу МИД РФ ТАСС.

Лавров отметил, что российские экономические операторы также готовы «самым активным образом участвовать в совместных проектах с азербайджанскими коллегами, в том числе в постконфликтном восстановлении азербайджанской территории».

«В повестке дня реализации целого ряда крупных проектов, в том числе таких важных и заметных, как производство грузовиков ГАЗ, развитие сервисного центра «Вертолеты России», и целый ряд других», – указал министр.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle