Токаев призвал пресекать провокации, подрывающие единство Казахстана

Власти Казахстана должны пресекать любые провокации, направленные на подрыв народного единства и согласия. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана.

«Необходимо решительно пресекать любые провокации, нацеленные на подрыв нашего единства и согласия. Мы видим, как в публичном поле заметно увеличилось количество разного рода фальсификаций или фейков и деструктивных публикаций. В подавляющем большинстве их авторы не имеют ничего общего с Казахстаном, пытаясь посеять семена раздора в нашем обществе, действуя при этом из-за рубежа», – отметил он.

Токаев подчеркнул, что риторика и действия таких авторов направлены на создание атмосферы недоверия, разжигание розни между людьми и подрыв государственной безопасности.

«С учетом таких тенденций любой инцидент, имевший криминальный или бытовой характер, усилиями недоброжелателей может быть перенесен в межэтническую плоскость и привести к тяжелым последствиям. Поэтому мы, будучи ответственными гражданами, должны противостоять любым проявлениям радикализма, экстремизма и сепаратизма, быть деликатными и в то же время жесткими, быть, в конечном счете, справедливыми», – пояснил президент Казахстана.
По его словам, все провокации на межэтнической, языковой и социальной почве государство будет жестко пресекать в рамках закона.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle