Террористы перешли на дистанционную вербовку сторонников

На фоне пандемии коронавируса террористы начали переходить на дистанционную вербовку приверженцев. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев.

«Нас по-прежнему беспокоят действующие в Афганистане террористические организации. В условиях пандемии фиксируется их переориентация на дистанционную вербовку приверженцев радикальной идеологии», - отметил он, в частности, добавив, что террористы также ищут новых сторонников «среди молодежи в мусульманских учебных заведениях».

«Их эмиссары зачастую прибегают к запугиванию рекрутов или привлекают их обещаниями значительного вознаграждения», - уточнил замсекретаря СБ РФ.

Касается это, по словам Нургалиева, не только Афганистана, а потому Совбезы стран ОДКБ «запланировали ряд дополнительных мер по предотвращению попыток переноса активности международных террористических организаций на южные рубежи» государств организации.

Напомним, в ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан, который председательствует в Организации в 2020-2021 годах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle