«Талибан» призвал срочно выделить Афганистану $1,2 млрд, обещанные на саммите G20

Радикальное движение «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.) потребовало от международного сообщества денежную сумму в размере $1,2 млрд, обещанную на саммите G20. Об этом в Twitter заявил Мохаммад Сохаил Шахин, которого талибы ранее выдвинули кандидатом на должность афганского постпреда в ООН.

«Приближается зима, поэтому международному сообществу необходимо в срочном порядке выделить недавно объявленный пакет [материальной] помощи в размере почти €1 млрд (около $1,2 млрд), обещанный на виртуальном саммите G20 по Афганистану, для [поддержки] представителей уязвимых слоев населения и [временно] перемещенных лиц», – гласит сообщение.

По данным ТАСС, Шахин подчеркнул, что «правительство Исламского эмирата Афганистан готово к всестороннему сотрудничеству через гуманитарные организации и другие НПО на местах».

Также он указал, что «Талибан» «призывает международное сообщество поддержать Афганистан [в вопросе] размораживания активов афганского народа на сумму почти $10 млрд».

Социальные комментарии Cackle