Таджуддин предложил разместить миротворцев в зоне палестино-израильского конфликта

Верховный муфтий России, председатель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) муфтий Талгат Таджуддин на встрече религиозных лидеров с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле предложил разместить миротворческие силы в зоне палестино-израильского конфликта.

«Призываем конфликтующие стороны к немедленному прекращению военных действий и недопущению разрастания палестино-израильского противостояния. Призываем мировое сообщество, а также мусульманский мир поддержать инициативы России по созыву Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке на высшем уровне, в том числе, возможность рассмотрения и процесс введения миротворческих сил в зоне палестино-израильского конфликта, открытия гуманитарных коридоров», – приводит слова религиозного деятеля РИА Новости.

Муфтий также отметил, что в основе этого конфликта несправедливость по отношению к палестинскому народу. «В течение десятилетий не выполняются резолюции ООН по созданию двух государств – Израиля и Палестины. Нынешнее противостояние – это проблемы не сегодняшнего дня, но ранее стороны как-то находили взаимопонимание и страсти не доходили до такого предела. Данное противостояние привело не только попранию всех норм международного права, но и норм взаимоотношений народов и государств», – констатировал Талгат Таджуддин.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle