Сын Бердымухамедова стал кандидатом в президенты Туркменистана

Правящая в Туркменистане Демократическая партия выдвинула сына президента страны Гурбангулы Бердымухамедова Сердара в качестве кандидата на внеочередных выборах главы государства, назначенных на 12 марта.

Как сообщает ТАСС, на прошедшем внеочередном съезде партии Сердар Бердымухамедов выступил перед участниками съезда, которые поддержали его кандидатуру.

Бердымухамедов с февраля 2021 года занимает пост вице-премьера по вопросам финансов и экономики. Ранее он был заместителем главы МИД и руководителем Ахалской области. Также он занимал должность министра промышленности и строительного производства.

11 февраля президент Туркменистана заявил на заседании верхней палаты парламента, что «пора дать дорогу молодым». Он подчеркнул, что два года назад достиг возраста пророка Мухаммада (с.а.с.) (63 года), а сейчас принял «непростое решение».

12 февраля Центральная комиссия по проведению выборов и референдумов объявила, что внеочередные президентские выборы назначены на 12 марта. О других кандидатах, которые будут участвовать в выборах, пока не было объявлено.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle