Стало известно, как Курбан-байрам отметят в Москве

Проведение праздника Курбан-байрам в Москве и Московской области состоится по запланированному и согласованному с властями плану, сообщает РИА Новости. «По официальным сообщениям Национального антитеррористического комитета, веденный ранее в Москве и области режим контртеррористической операции отменен. В связи с этим в Соборной, Мемориальной и Исторической мечетях Москвы, а также на дополнительных площадках российской столицы и еще на 55 площадках в Московской области праздничные молитвы пройдут в штатном режиме, как и было запланировано ранее», – сообщает агентство.

В пресс-службе департамента транспорта Москвы сообщили, что движение транспорта на нескольких улицах города 27 и 28 июня будет перекрыто из-за празднования Курбан-байрама.

По информации ведомства, нельзя будет проехать с 22:00 27 июня до 11:00 28 июня на ул. Дурова; с 00:01 до 11:00 28 июня на ул. Щепкина, Мещанская, Гиляровского, Большая Татарская, а также в пер. Капельский, Выползов, Старый Толмачевский, Малый Татарский, Климентовский и Озерковский. С 4:00 до 11:00 28 июня перекроют ул. Хачатуряна и ул. Каргопольская. Не будет движения транспорта с 00:01 28 июня до окончания мероприятия на ул. Минская, а также на съездах с проспекта Генерала Дорохова на ул. Минская.

Изменится и график работы общественного транспорта. С 20:00 27 июня до полудня 28 июня трамваи не будут ходить между Каланчевской улицей и Белорусским вокзалом. Они поедут по скорректированным маршрутам: №7 – от метро «Бульвар Рокоссовского» до Каланчёвской улицы; № 9 работать не будет; №50 – от ДК «Компрессор» (метро «Авиамоторная») до Каланчевской улицы. Дептранс просит пользоваться метро и автобусом с510 - маршрут продлят до станции «Новослободская». С 23:35 до конца мероприятия 28 июня автобусы в сторону Кутузовского проспекта не будут идти через метро «Минская». А е29 укоротят до «Ломоносовского проспекта». Автобусы 103, 130, 260, 464 и 470 после остановки «Мосфильмовская улица» в сторону Филей пойдут через Киевский вокзал, а 260-й маршрут после остановки «Мосфильмовская улица» в сторону Матвеевского пойдет через Киевский вокзал и площадь Роллана. А п209 в сторону Матвеевского поедет через Киевский вокзал и площадь Роллана с оттянутым разворотом на Воробьевском шоссе. В обратном направлении маршруты не меняются.

Ограничения в Отрадном будут действовать с 28 июня с 4 часов до окончания мероприятия. В частности, с6 вместо улиц Хачатуряна и Каргопольской пойдет по улице Декабристов до улицы Бестужевых, а №98 – по улице Декабристов вместо улицы Хачатуряна, а №803 – по Алтуфьевскому шоссе и улице Декабристов. Ночной маршрут н9 не будет заезжать к метро «Отрадное». Остановки «Новый Иерусалим», «Улица Санникова» (на улице Хачатуряна), «Каргопольская улица», «Детская поликлиника» и «Пенсионный фонд» работать не будут.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle