США призвали Россию заставить Дамаск «сознаться в применении химоружия»

В ходе заседания Совбеза ООН по сирийскому химическому досье зампостпреда США при Организации Ричард Миллс призвал Россию и других «защитников режима Асада» побудить Дамаск сознаться в применении химического оружия.
Миллс подчеркнул, что США приветствуют «заслуживающий доверия, объективный и профессиональный подход», который демонстрирует техсекретариат ОЗХО.

«Мы призываем Россию и других защитников режима Асада побудить Сирию рассказать правду о применении ею химического оружия и о ее нынешних запасах химического оружия», - добавил он.

Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, в свою очередь, заявил о двойных стандартах, которые техсекретариат ОЗХО демонстрирует в отношении Сирии.

Напомним, Россия и правительство Сирии неоднократно обвиняли ОЗХО в предвзятости расследований происшествий на территории арабской республики и подвергали сомнению сделанные техническим секретариатом ОЗХО выводы. Дамаск подчеркивает, что никогда не применял химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен из страны под контролем ОЗХО.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle