США прервали с Россией все контакты по антитеррору

Контакты между Россией и США по антитеррору продолжались, несмотря на сложности в отношениях, но сейчас Вашингтон прервал их и пытается «выдавить» Москву из международных форматов. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности (СБ) РФ Юрий Коков в интервью «Российской газете».

«В последние годы, несмотря на сложный характер российско-американских отношений, противодействие международному терроризму оставалось одной из немногих сфер, в которых продолжались консультации экспертов и практическое взаимодействие спецслужб. В настоящее время США прервали все двусторонние контакты и пытаются выдавить Россию из устоявшихся международных форматов сотрудничества на данном направлении», – отметил он, добавив, что «возможности продолжения конструктивного диалога и развития ранее достигнутых договоренностей с западными странами по вопросам антитеррора в настоящее время минимальны».

«Это может свидетельствовать об их [западных стран] намерениях и в дальнейшем использовать подконтрольные террористические организации и незаконные вооруженные формирования для достижения своих геополитических целей», – считает Коков.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle